Uber Elevate выбирает GE Aviation

Партнёрство нацелено на программу совместного использования воздушных судов

Опубликовано
16.10.2020

В среду Uber и GE объявили о новом партнерстве направленном на преобразование мира путём крупномасштабного совместного использования воздушных судов, поскольку авиационная промышленность переосмысливается для постпандемической эпохи. Uber Elevate выбрала Digital Group GE Aviation в качестве экосистемного партнера для своей программы райдшеринга, которая разработает требования мониторинга полетных данных для поддержки электрических транспортных средств с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL) на платформе Uber.

Digital Group GE Aviation поможет разработать часть программы мониторинга полетных данных в рамках услуги Uber Air, запускаемой Uber Elevate в 2023 году. Мониторинг полетных данных (FDM) - это процесс анализа и проверки регулярно записываемых полетных данных. Авиакомпании и эксплуатанты, применяющие FDM, могут лучше выявлять и устранять потенциальные угрозы безопасности при выполнении полетов. Компании заявили, что программа GE Aviation по мониторингу полетных данных и опыт работы в отрасли с некоторыми из крупнейших в мире программ сравнительного анализа полетных данных сделали это партнерство естественным для Uber Elevate. С момента своего появления в авиационной отрасли более 20 лет назад, FDM получил широкое признание за сокращение количества инцидентов и происшествий в авиакомпаниях и эксплуатантах воздушных судов, где он был принят, говорится в пресс-релизе обеих компаний.Uber AirUber Air

Эндрю Коулман, генеральный директор Digital Group GE Aviation

Это партнерство поможет расширить наши цифровые инновации, поскольку индустрия туризма продолжает развиваться. Мы можем использовать наш опыт в цифровых технологиях в экосистеме путешествий, помогая путешественникам безопасно и эффективно добираться до места назначения.

Джон Илсон, руководитель службы безопасности полетов Uber Elevate

Безопасность является ключевой ценностью для Uber Elevate - мы добровольно внедряем систему управления безопасностью и разрабатываем программы, которые доказали свою пользу в области безопасности для авиационной отрасли.

Боб У. Ветселл, директор программ безопасности Digital Group GE Aviation

Программа совместного использования поездок Uber Elevates eVTOl - еще одна революционная веха в истории авиации. Летательные аппараты eVTOL создают новую экосистему для совместного использования пассажиров с упором на безопасность, минимизацию шума и энергоэффективность.

Партнерство происходит в условиях, когда пандемия продолжает сотрясать авиационную отрасль. Из-за ограничений объем авиаперелетов находится ниже нормы и путешественники избегают бронирования рейсов, чтобы не заразиться коронавирусом. Крупные авиакомпании вынуждены увольнять сотрудников, чтобы пережить экономический спад.