Летающий автомобиль Switchblade чем-то похож DeLorean из «Назад в будущее»

Оба автомобиля требуют одинаковой скорости для выхода на режим

Опубликовано
27.10.2020

Летающий спортивный автомобиль Switchblade разогнался до расчётной скорости взлёта. Это 142 км/ч (88 mph), о чём компанией Samson Sky был выпущен пресс-релиз. Значимое для проекта событие произошло во время испытаний на взлетно-посадочной полосе. По совпадению, именно такой скорости для броска во времени должен был достичь знаменитый DeLorean из эпического фильма Роберта Земекиса «Назад в будущее» и используемый нашим проектом в качестве временного лого. Рассматриваемый летающий герой на этой скорости должен будет оторваться от земли.SwitchbladeSwitchblade

Для читателей, первый раз услышавших о Switchblade, сообщаем, что он относится к классическим летающим автомобилям, передвигающимся по дорогам общего пользования как автомобиль и летающим по воздуху как самолёт. Для поездок по земле используется трёхколёсное шасси с двумя ведущими колёсами сзади и одним впереди. Трансформация производится за считанные минуты - с помощью специальных шарниров в нижней части кузова выдвигаются крылья. Название выбрано из-за схожести с выбросом лезвия одноимённого ножа. О вертикальном взлёте речи не идёт. Для поездок требуются водительские права, а для полётов - пилотская лицензия. Первые эскизы разработчики представили ещё в 2009 году. В виде частично действующих полноразмерных моделей Switchblade является постоянным участников различных авиационных выставок. Несмотря на долгий срок разработки, создатель неуклонно движется к взлёту своего детища.

Switchblade позиционируется как личная «машина времени» из-за количества времени, которое он может сохранить людям. Автомобиль был спроектирован чтобы превратить 10-часовую поездку протяженностью 500 миль в 3,5-часовой путь двери до двери по земле и по воздуху. Поскольку региональные аэропорты существуют в пределах 15 минут езды от места проживания большинства людей, такой вид использования может понравиться тем, кто желает получить упрощенный способ передвижения по региону. «Попрощайтесь с пробками на дорогах, задержками из-за погодных условий и проблемами, связанными с арендой автомобиля. Поприветствуйте свободу», - шутит Сэм Боусфилд , дизайнер Switchblade и генеральный директор Samson Sky, компании, создающей автомобиль.

Популярность летающего спортивного автомобиля за 150 000 долларов продолжает расти, и в Samson Sky недавно зарегистрировали так называемую «счастливую» позицию в бронировании за номером 1313. Менеджер по бронированию Марта Холл Боусфилд, сообщает: Switchblade резервировали покупатели из 38 стран, включая все 50 штатов Америки.

Летающий спортивный автомобиль Switchblade классифицируется Департаментом транспорта США как мотоцикл, но команда Samson Sky любит называть его летающим спортивным автомобилем из-за технических характеристик. Легкий 200-сильный V4 с турбонаддувом и жидкостным охлаждением по земле способен разгонять Switchblade до 100 км/ч за 6,5 секунд и обеспечивать максимальную скорость более 200 км/ч. В воздухе он предназначен для крейсерского полета со скоростью 257 км/ч, максималки 305 км/ч и дальности полета 800 километров.