Представлен тизер реактивного мотоцикла LMV 496

Легендарный французский кастомайзер Людо намерен через полтора месяца показать своё творение в железе.

Опубликовано
17.12.2018

Французская компания LAZARETH Auto-moto представила тизер своего очередного инженерного творения - летающего реактивного мотоцикла-трансформера LMV 496, где даже аббревиатура намекает на «La Moto Volante» («Летящий мотоцикл»). Легендарный кастомайзер Людовик Лазарет создал его со своей командой (Седрик Коллао, Бруно Самора, Гийом Койон, Жереми Лави, Дэвид Годдар, Гийом Блешер, Энцо Гоннет) в партнёрстве с немецким производителем турбин Jetcat и машиностроительной компанией NTN SNR Europe. Судя по прилагаемому ролику, официальная презентация намечена на 31 января 2019 года. LMV 496«La Moto Volante»

Летающими мотоциклами принято называть любые инновационные летательные аппараты, на которые наездник усаживается верхом. При этом способности перемещаться по дорогам от них не требуют. Появлялось несколько 3D моделей, демонстрирующих процесс трансформации мотоцикла в мультиротор, у которого в процессе превращения колёса становились воздушными винтами. А вот разработка легендарного Людо использует турбины от известной фирмы Jetcat, которой доверяют не только технику, но жизнь. Например, известный «Jetman» Ив Росси со своими ребятами летает именно на них. У французского мото-трансформера турбины помещены в ступицу колеса и когда колёса переводятся из вертикального положения в горизонтальное, реактивнаятяга позволяет аппарату взлететь. Во всяком случае, должна позволять.Конструкция колесаСтупицы-турбины LMV 496

Компания LAZARETH Auto-moto образована Людовиком Лазаретом в 1998 году. В 2005 году она получила статус производителя и начала выпускать свои первые мотоциклы и автомобили под маркой «LAZARETH». Среди созданных инженерных творений как доработка продукции других производителей, так и собственные инженерные шедевры. Мы видели их не только в публикациях о поражающих воображение транспортных средствах, но и в известных кинофильмах. Например, компанией были реализованы некоторые доработки автомобиля из фильма Люка Бессона Такси 4. Поэтому создание реактивного мотоцикла вызвало не удивление, а неподдельный интерес. Ведь Людо привык доводить свои проекты до рабочего состояния. Неужели действительно полетит?

Источник новости NewAtlas.